Британская школа El Plantío International School в Валенсии

Образование

Частная школа El Plantío, расположенная в ближайшем пригороде Валенсии, предлагает качественное британское образование на английском языке.

Британское образование во всём мире считается синонимом качества и залогом блестящего академического и профессионального будущего. Если вы хотите, чтобы ваши дети получили первоклассное британское образование, то необязательно для этого отправлять их в Великобританию с невероятно высокими ценами и визовыми сложностями. Если вы проживаете в Валенсии или только планируете переезд и подбираете действительно хорошую школу для своих детей, то частная школа El Plantío International School – это оптимальный вариант, сочетающий качественное британское образование, серьёзный подход к обучению, новейшие методики, невысокую стоимость и испанское радушное отношение к детям.

Британская школа El Plantío была основана в спокойном пригороде Валенсии, местечке Ла Каньяда (La Cañada / La Canyada), в 1972 году в качестве международной. Но с течением времени и массовым переселением в Ла Каньяда выходцев из Великобритании, которые хотели продолжать обучать своих детей по британской системе, школа поменяла свой статус.

Так, уже на протяжении почти полувека, британская школа El Plantío предлагает качественное образование на английском языке для детей различных национальностей от 2 до 18 лет. В рамках британской системы образования дети начинают школьный цикл в 5 лет, это значит, что уже начиная с этого возраста, вы можете отдать своего ребёнка в 1 класс начальной школы (Year 1).

Британская школа El Plantío International School в Валенсии

На территории школы El Plantío в Валенсии площадью более 40 000 квадратных метров расположились два академических корпуса: начальной школы (Primary School Year 1 – Year 6) для детей от 5 до 11 лет и средней и старшей школы (Secondary School Year 7 - Year 11 and High School Year 11 - Year 13), здание школьного театра, резиденция, поле для тенниса, бассейн, два футбольных поля и баскетбольная площадка.

Основной контингент школы El Plantío в Валенсии (около 85%) – это дети из Валенсии и её пригорода, поэтому процент иностранцев здесь не очень высок, а их большую часть составляют выходцы из стран Евросоюза. Однако основной язык общения в школе – английский, который изучается с самого младшего возраста и является универсальным. Преподавание в школе также осуществляется на английском языке, за исключением уроков испанского, валенсийского и других иностранных языков. Иными словами, британская система образования, взятая за основу в школе El Plantío в Валенсии, была адаптирована с учётом стремлений самих учеников и особенностей их менталитета и испанской культуры в целом.

Начальное образование (Primary School Year 1 – Year 6)

Британская школа El Plantío International School в Валенсии

На этом этапе дети получают базовые знания по основным предметам, а также учатся сосуществовать в условиях многонациональной среды, получая первые уроки толерантности и терпимости к ближнему.

Среднее образование (Secondary School Year 7 – Year 11)

Британская школа El Plantío International School в Валенсии

Приобретя внушительную базу знаний по время начального этапа учения, с 7 по 11 класс ученики развивают свои навыки и способности, готовясь к университету и взрослой жизни. На этом этапе у обучающихся намного больше личной свободы и ответственности, так как они сами могут выбирать профильные предметы, в зависимости от собственных предпочтений. Этот академический этап заканчивается официальными экзаменами IGCSE (международный аттестат о среднем образовании) Кембриджского университета.

Международный бакалавриат (Year 12 – Year 13)

Британская школа El Plantío International School в Валенсии

На этом этапе академический профиль школы El Plantío в Валенсии делает резкий поворот от британской системы в сторону программы международного бакалавриата, которая позволит её выпускникам поступать не только в вузы в Великобритании, но и по всему миру, делая их образование полностью универсальным. Престижная программа International Baccalaureate признаётся самыми рейтинговыми университетами мира и гарантирует не только высокий академический уровень, но и непревзойдённую подготовку к будущему университетскому этапу обучения.

Валенсийский язык

Валенсийское Сообщество, будучи двуязычных регионом, обязывает любое учебное учреждение, находящееся на его территории, включать в академическую программу обязательные уроки валенсийского языка, поэтому этого предмета не удастся избежать ни в британской, ни в американской или французской школе. Однако иностранцы, только прибывшие в Валенсию, имеют право запросить у Министерства образования отсрочку от экзаменов на 2 года при условии посещения самих занятий по валенсийскому языку.

Чтение

Британская школа El Plantío International School в Валенсии

Дети, обучающиеся в британской школе El Plantío в Валенсии, очень много читают и могут пользоваться школьной библиотекой, насчитывающей тысячи книг на различных языках. Преподаватели школы El Plantío убеждены, что книги не только развивают детей эмоционально и интеллектуально, но и помогают улучшить грамотность и усовершенствовать английский или любой другой язык. Поэтому в год они прочитывают более 50 наименований книг, что помогает им привить любовь к чтению – способности, становящейся редкостью в наш век высоких технологий.

Технологии

Методология школы El Plantío в Валенсии полностью исключает пользование какими-либо гаджетами – дети здесь обучаются исключительно по традиционным бумажным учебникам, что не является ретроградством, а лишь попыткой сократить количество часов, которые современные дети проводят, глядя в экран монитора или айпада. Поэтому все задания подготавливаются и сдаются традиционным способом, а, работая на групповыми проектами, дети ещё больше сплочаются и учатся общаться, что так необходимо в современном многонациональном обществе.

Спорт

В британской школе El Plantío в Валенсии огромное значение уделяется спорту, так как это помогает сформировать полноценную и физически развитую личность, поэтому здесь предлагается широкий выбор внеклассных спортивных занятий на высоком профессиональном уровне. Например, секцию школьного футбола ведёт специально приглашённый тренер из академии ФК «Валенсия», воспитывающий будущих звёзд испанского футбола.

Театр

Школа El Plantío в Валенсии является единственным учебным заведением в провинции Валенсия, имеющим собственный театр. Занимаясь в театральной студии, дети смогут не только развить свой актёрский талант, но и усовершенствовать английский язык, уча текст роли, а также преодолеть подростковые комплексы и обрести новых друзей. Остаётся добавить, что выпускники школы El Plantío в Валенсии, преуспевшие в театральном мастерстве, без экзаменов могут быть зачислены в Королевскую академию театрального искусства в Лондоне (Royal Academy of Dramatic Art - RADA).

Резиденция

El Plantío International School в Валенсии является одной из всего двух частных школ в Валенсии, предлагающей услуги проживания при школе на тот случай, если ваш ребёнок обучается в Испании самостоятельно. В уютном загородном шале, где ученики проживают в комнатах на двоих с отдельный ванной, есть все, чтобы дети чувствовали себя как дома – большой холл со специальной зоной для выполнения домашних заданий, кухня со столовой, прачечная, библиотека, садовая территория и площадка для игр. Здесь дети находятся под круглосуточным наблюдением преподавателей, которые сопровождают их в школу, находящуюся ровно напротив, и обратно. Школа заботится о том, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно, проживая в резиденции, обеспечивая им полную безопасность, здоровое питание и приятную атмосферу.

Столовая

Школа El Plantío в Валенсии располагает просторной столовой с собственной кухней, что позволяет контролировать качество еды и каждый месяц составлять разнообразное, здоровое меню для учеников. Обед в школе El Plantío – это не только время приёма пищи, но и урок этикета, где детей учат правильному поведению за столом. Для приготовления обедов используются только свежие продукты и никаких полуфабрикатов.

Транспорт

Несмотря на то, что школа El Plantío находится всего в 10 километрах от Валенсии, здесь предлагается разветвлённая сеть маршрутов школьных автобусов, поэтому вам не стоит беспокоиться о том, как ваш ребёнок будет добираться в школу. Вам лишь потребуется привести его на указанную остановку утром и передать на руки воспитателю, а вечером забрать в заранее определённое время. Каждый год маршруты корректируются в зависимости от места проживания учеников, поэтому в радиусе 5-7 минут от места вашего дома в Валенсии или пригороде обязательно будет остановка автобуса от школы El Plantío.

Поступление

Для того, чтобы стать учеником британской школы El Plantío, необходимо пройти вступительный тест по английскому языку, который включает, письменную и устную части, а также чтение. Для его прохождения вам потребуется заранее назначить время экзамена и приехать в Валенсию. В исключительных ситуациях данный тест может быть пройден дистанционно. Менеджеры компании «Я люблю Валенсию» организуют весть процесс поступления, чтобы ваш ребёнок осуществил свою мечту об отличной школе с прекрасным качеством образования.

Британская школа El Plantío в Валенсии для вас, если ваш ребёнок

  • Является трудолюбивым и амбициозным
  • Хорошо владеет английским языком или ранее обучался в британском или американском учебном заведении
  • Мечтает о блестящей профессиональной карьере
  • Проявляет творческие способности
  • Ведёт здоровый образ жизни и увлекается спортом
  • Любит читать и стремится личностно развиваться

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия