Виза для родителей обучающегося в Испании ребёнка

Образование

На данный момент Консульство Испании не выдаёт виз категории D родителям, чьи дети обучаются в Испании. Как же поступить в этом случае?

Любой родитель стремиться обеспечить лучшее будущее для своего ребёнка, поэтому большинство из них видят залог успешной дальнейшей жизни в получении качественного европейского образования. В последнее время всё больше родителей выбирают для своих несовершеннолетних детей частные двуязычные школы в Валенсии для начала или продолжения академической карьеры своего ребёнка.

Однако после решения всех вопросов с зачислением вашего ребёнка в выбранное учебное заведение в Валенсии (Испания), появляется другая не менее важная проблема? Какие документы следует оформить для того, чтобы и вы, и ваш ребёнок могли законно находится на территории Испании?

Если вашему ребёнку от 6 до 18 лет, то он имеет право на запрос индивидуальной учебной визы категории D на основании документов о зачислении в школу. А как быть родителям? К сожалению, существует довольно распространённое убеждение, что факт зачисления или обучения ребёнка в частном учебном заведении на территории Испании даёт родителям или одному из них право запрашивать долгосрочную визу опекуна. Но это не так. В повседневной практике, Консульство Испании не выдаёт въездных виз родителям, чьи несовершеннолетние дети являются учениками одного из образовательных центров на территории Королевства.

Виза для родителей обучающегося в Испании ребёнка

Как же в такой ситуации поступать родителям, которые хотят сопровождать своего ребёнка в течение всего периода его обучения в Валенсии (Испания)? В этом случае существуют два варианта:

1. Оформление ВНЖ без права на работу для одного или обоих родителей обучающегося ребёнка

Ситуация, когда один из родителей сопровождает ребёнка по время его пребывания на обучении в Испании, в то время как второй остаётся в стране гражданства, чтобы материально обеспечить семью, очень распространена. В этом случае родителю, который намеревается переехать в Испанию вместе с ребёнком, необходимо запросить вид на жительство без права осуществления трудовой деятельности, в то время как ребёнку можно оформить долгосрочную студенческую визу.

Особым условием является нотариально заверенная доверенность второго родителя на выезд и проживание ребёнка в Испании на время его обучения вместе с одним из родителей. Данный нотариальный акт можно оформить и скрепить штампом апостиль у любого нотариуса в стране проживания.

Виза для родителей обучающегося в Испании ребёнка

2. Оформление студенческой визы для одного или обоих родителей

Согласно действующему законодательству, любой заявитель, запрашивающий испанскую национальную визу D с учебными целями, имеет право включить в визовое заявление своих несовершеннолетних детей, супруга и любого другого члена семьи, находящегося на его иждивении. Таким образом, если вы намерены переехать в Испанию вместе со своим несовершеннолетним ребёнком, то одним из вариантов может стать оформление студенческой визы для одного или обоих родителей посредством зачисления на интенсивные курсы испанского языка в одну из аккредитованных языковых школ в Валенсии или университетские программы в государственных или частных вузах. Это позволит вам беспрепятственно оформить въездной документ и для своего ребёнка.

Следует помнить, что данные рекомендации являются универсальными, однако каждая ситуация должна рассматриваться в индивидуальном порядке с учётом личных обстоятельств каждого заявителя. Если вы хотите получить детальную консультацию от специалистов департамента образования компании «Я люблю Валенсию» по вопросам обучения в Валенсии и оформления въездных документов, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом и вам будет предоставлена вся самая актуальная информация и предложены оптимальные пути решения конкретно вашей ситуации.

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания