Документы для оформления студенческой визы в Валенсии

Образование

После внесения изменений в миграционное законодательство стало возможным оформление долгосрочной студенческой визы, не выезжая из Испании.

С сентября 2018 года испанское миграционное законодательство позволяет запрашивать долгосрочные студенческие визы для обучения в Испании на период более 90 дней, непосредственно находясь в Испании. На этот случай существуют два условия:

  1. Вы должны находиться в Испании легально (например, по туристической визе)
  2. Документы необходимо подать максимум за 30 дней до окончания текущей визы, позволяющей пребывать на территории Испании.

Если в вашем случае оба эти условия соблюдены, и вы точно решили обучаться в Валенсии, то смело направляйтесь в департамент по работе с иностранцами в Валенсии (Extranjería) и подавайте заявление на получение заветной карточки студента.

Документы для оформления студенческой визы в Валенсии

Документы для оформления студенческой резиденции на территории Испании в Валенсии:

Для того, чтобы запросить карточку резидента Испании с целью обучения, находясь в Валенсии, вам потребуются следующие документы:

  1. Должным образом заполненное и подписанное заявление установленного образца. В случае, если заявитель не достиг совершеннолетнего возраста, подпись на документе ставит один из родителей или законный опекун.
  2. 1 цветное фото стандартного размера на белом фоне
  3. Действующий заграничный паспорт с копиями всех страниц. Срок действия паспорта должен превышать на 3 месяца срок запрашиваемой визы. В противном случае, вам потребуется обратиться в консульство вашей страны для получения нового заграничного паспорта.
  4. Финансовые документы, подтверждающие наличие средств, достаточных для проживания заявителя в течение всего периода обучения, а также для возвращения домой. В случае, если виза также оформляется также для членов семьи учащегося, необходимо предоставить средства и на их пребывание и содержание. На данный момент закон устанавливает в качестве необходимой суммы для проживания студента в Испании 100% от многофункционального общего показателя дохода (El Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples - IPREM). На конец 2018 года он составил 537,84€, что в год равняется 6.454,03€. На содержание первого из иждивенцев законом установлена сумма в размере 75% от IPREM, т.е. 403,38 евро в месяц или 4840 евро в год, на второго – 50% от IPREM, что равняется 268,92 евро в месяц или 3227 евро в год.
  5. В качестве финансовых документов могут быть предоставлены спонсорские письма, выписки из банка в Испании или за границей, декларации о доходах, справки с работы и пр.

    Так как вопрос финансов всегда является самым сложным и самым деликатным для каждого заявителя, для того, чтобы сэкономить свои время и нервы, обратитесь за консультацией к сотрудникам департамента образования компании «Я люблю Валенсию» и вы получите самую актуальную информацию по вопросу оформления студенческой резиденции в Валенсии, основанную на многолетнем опыте работы.

  6. Документы из учебного заведения, имеющего аккредитацию на территории Испании для осуществления данного вида деятельности, с указанием названия самого центра, учебного курса и периода обучения. Основным условием является зачисление на программу полного учебного дня (от 20 часов в неделю). В отдельных случаях может потребоваться предоставления учебного плана с описанием программы и её интенсивности.
  7. Полис частного медицинского страхования, оформленные в одной из компаний, аккредитованной на территории Испании.
  8. Справка о несудимости с проставленным штампом апостиль
  9. Для несовершеннолетних заявителей необходимо приложить нотариальные акты от родителей, разрешающие пребывание ребёнка на территории Испании без сопровождения, а также легально оформленный акт об опекунстве.

Все предоставляемые документы должны быть переведены на испанский язык в соответствие с существующими требованиями.

Если вам необходимо получить консультацию по вопросам оформления или продления студенческой визы в Испанию, обращайтесь к специалистам департамента образования компании «Я люблю Валенсию», и вы получите квалифицированную помощь по всем интересующим вопросам. Наши специалисты организуют для вас встречи в официальных органах и миграционных отделах по работе с иностранцами в Валенсии для оформления студенческой резиденции и сопроводят на каждом из этапов её получения.

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании