Как подать документы на визу студента в Валенсии (Испания)

Образование

После внесения изменений в иммиграционное законодательство Испании, подавать документы на визу студента стало возможным, не выезжая из страны.

В официальном правительственном вестнике (Boletín Oficial del Estado – BOE) от 04 сентября 2018 года, затрагивающем вопросы оформления иммиграционных документов, том числе, студенческих виз, содержится информация о внесении изменений в 38-ю графу текущего законодательства, в которой, в частности говорится о порядке подачи документов для досрочного (свыше 13 недель) обучения в Испании.

В частности, в документе говорится о том, что все иностранцы, которые находятся на территории Испании на законных основаниях и желающие обучаться в одном из учебных заведений, могут подать документы на соискание студенческой визы без необходимости возвращаться в страну постоянного проживания.

Каковы требования подачи документов на студенческую визу в Испании?*

  1. Находиться легально на территории Испании
  2. В случае нахождения на территории Испании по туристической визе, вы имеете право подать документы максимум за 30 дней до её истечения. Таким образом, если вы находитесь в Испании по визе категории С (туристической), которая заканчивается 31 декабря, то последний срок подачи документов на визу студента (категории D) – 1 декабря.
  3. Иметь официальные документы от аккредитованного на территории Испании учебного заведения о зачислении на программу обучения, к которым относятся языковые курсы, школьные и университетские программы, программы студенческого обмена, исследовательские программы и пр.
  4. Иметь соответствующие финансовые документы, подтверждающие наличие средств для проживания в течение всего периода обучения, оплаты учебной программы и возвращения на Родину. Не забывайте при этом, что все документы об имеющихся экономических средствах, представляемые заявителем, должны сопровождаться информацией об их происхождении. На данный момент от соискателя требуется располагать суммой в размере 100% от минимальной суммы показателя дохода (IPREM) в месяц, что равно 537,84 € (по состоянию на 2018 год).
  5. Предоставить полную копию заграничного паспорта, чей срок действия должен превышать на 6 месяцев срок окончания запрашиваемой визы. В противном случае вас попросят оформить новый заграничный паспорт. Граждане России могут сделать это в почётном консульстве Российской Федерации в Валенсии.

Как подать документы на визу студента в Валенсии (Испания)

*Список документов является приблизительным. Полный персонализированный список документов вы можете получить, заказав индивидуальную консультацию со специалистами департамента образования компании «Я люблю Валенсию».

Где происходит подача документов?

Если вы решили подавать документы на соискание студенческой визы в Валенсии, то после сбора всех необходимых документов, вам нужно обратиться в отдел по работе с иностранцами (Oficina de extranjería) в Валенсии по предварительной записи, где у вас примут документы, а взамен выдадут соответствующую бумагу, которая позволит вам совершенно законно пребывать на территории Испании вплоть до принятия решения по вашему запросу.

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии