Особенности студенческой жизни в Валенсии

Образование

Благодаря наличию сразу нескольких крупных университетов, Валенсия считается одним из главных студенческих городов Испании.

Валенсия – это одна из столиц испанского студенчества. Являясь третьим городом после Мадрида и Барселоны по числу университетов, Валенсия предлагает неограниченные возможности в сфере обучения. Именно поэтому ежегодно сюда приезжают десятки тысяч студентов как из самой Испании, так и из других стран. Поэтому студенческая жизнь в Валенсии всегда была активной и разнообразной.

Квартиры для студентов в Валенсии

Самым главным вопросом для всех студентов, которые приезжают на обучение в Валенсию, это, конечно же, поиск жилья. Как правило, вариантов всего 3: резиденция при университете, независимая резиденция и самостоятельный поиск квартиры или комнаты для аренды в Валенсии. Самым главным фактором при выборе типа проживания для студента в Валенсии является, несомненно, бюджет. Самым дорогим вариантом будет проживание в резиденции, которое может обойтись от 600 до 1000 евро в месяц, в зависимости от типа комнаты и плана питания, в том время как аренда комнаты в квартире с другими студентами может стоить от 250 до 350 евро в месяц. Конечно, это не самый комфортный вариант, особенно если вы любите тишину и уединение, но бюджет всегда диктует правила.

Для поиска студенческих квартир в Валенсии учащиеся как правило выбирают район Бенимаклет (Benimaclet), расположившийся в непосредственной близости от кампусов самых главных университетов города – Университета Валенсии (Universidad de Valencia) и Политехнического университета Валенсии (Universidad Politécnica de Valencia). Здесь всегда можно найти множество вариантов для студенческой аренды, а совместное проживание с другими иностранными студентами поможет скорейшей адаптации и нахождению новых друзей.

Особенности студенческой жизни в Валенсии

Резиденции, или как ещё принято называть – студенческие общежития, - это настоящие отели для студентов, где есть не только зона отдыха, но и спортивный зал, паркинг, а иногда даже бассейн. Обычно студенту даётся на выбор 2 типа комнат: индивидуальные и двухместные. Последний вариант, конечно же, является более бюджетным. Также на территории резиденции есть своя столовая, и студент может сам выбирать тип питания: полный пансион или полупансион. Все это поможет решить множество бытовых проблем и полностью сконцентрироваться на учёбе.

Также во многих резиденциях опционально предлагаются развлекательные мероприятия или экскурсии для того, чтобы иностранные студенты могли познакомиться с городом и его окрестностями, завести новых друзей и найти новые интересы.

Самые студенческие места в Валенсии

Конечно же, при всей важности учёбы в университете, не стоит забывать и о социальной жизни, разнообразием которой отличается Валенсия. Исторически сложилось так, что иностранные студенты в Валенсии собираются в районе площади Седро (Plaza del Cedro), недалеко от кампусов обоих флагманских университетов города. Здесь на небольшой площади расположились многочисленные бары, на террасах которых и собираются студенты, чтобы знакомиться, проводить вместе время, танцевать и веселиться.

Особенности студенческой жизни в Валенсии

Большой популярностью среди иностранных студентов в Валенсии пользуются всеразличные группы языкового обмена (Valencia Language Exchange), где в непринуждённой обстановке можно пообщаться с представителями других наций и улучшить разговорные навыки. Например, будучи носителем русского языка, вы можете познакомиться с испанским студентом, заинтересованном в изучении русского, а он, в свою очередь, поможет быстрее освоить испанский. И все это за чашкой чая или кофе, в уютном кафе за столиком с другими иностранными студентами. Это ли не лучший способ изучать языки и заводить новые знакомства?

Студенческие карты и скидки

Конечно же, говоря о студенческих временах, мы не можем не вспомнить о весьма скромном бюджете. Чтобы материально поддержать валенсийское студенчество, правительство города предоставляет большие скидки на общественный транспорт. Для этого необходимо лишь оформить соответствующую карточку через ректорат вашего вуза. Если вам менее 30 лет, то вы сможете неограниченно пользоваться сетью автобусных маршрутов всего за 30 евро в месяц. Это невероятно выгодно для тех, кто проживает в отдалённых от университетской зоны районах Валенсии.

К тому же, по предъявлению студенческого билета вы можете совершенно бесплатно пройти во многие муниципальные музеи Валенсии или получить значительную скидку на кассе.

Особенности студенческой жизни в Валенсии

Дополнительно в Валенсии существует специальная молодёжная карта «Carnet Jove» для девушек и юношей в возрасте от 14 до 30 лет. Стоимость карты составляет 8.40 евро, а срок действия – 2 года с момента выпуска. Подробнее о молодёжной карте «Carnet Jove» по ссылке - http://www.ivaj.gva.es/es/hacerme-el-carne

Молодёжная карта «Carnet Jove» позволяет получать существенные скидки при посещении музеев и культурных центров, театров и выставок, а также – при покупке билетов на концерты и другие мероприятия. Помимо этого, некоторые рестораны Валенсии также предлагают скидки студентам при предоставлении «Carnet Jove», потому мы очень рекомендуем оформить данную карту тем, кто собирается приехать на обучение в Валенсию.

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия