Продление разрешения на пребывание для обучения в Валенсии (Испания)

Образование

Если вы приехали в Валенсию для получения среднего или высшего образования и являетесь обладателем «студенческой резиденции» (Autorización de estancia por estudios), то уже через год перед вами встанет вопрос продления карточки студента в Испании.

Многие родители выбирают Валенсию и Испанию для получения качественного европейского образования для своих детей. Относительно экономичная стоимость программ и проживания, а также качество образования и международных статус полученных документов делают Испанию одной из самых востребованных стран для прохождения обучения. То же можно сказать и об университетах Валенсии, которые ежегодно принимают сотни студентов из стран постсоветского пространства.

Законным основанием для обучения в Валенсии и любом другом городе Испании является получение студенческой визы D при условии, что длительность академического или языкового курса превышает 90 дней. После получения визы D в Консульстве Испании в стране проживания, по приезде в Королевство каждому учащемуся предстоит получение пластиковой «студенческой резиденции» - именно так в народе именуют разрешение на пребывание в Испании с целью обучения (Autorización de estancia por estudios).

В соответствие с действующим законодательством Испании, продлевать данный документ необходимо каждый год, предоставляя достаточно внушительный пакет документов. Особенно это актуально для тех, чей курс обучения подразумевает длительное нахождение в Испании, т.е. более года. Продление разрешения на пребывание с целью обучения (Renovación de Autorización de estancia por estudios) осуществляется без выезда из Испании, то есть, чтобы повторно получить заветную карточку, нет необходимости возвращаться на Родину: весь бюрократический процесс можно пройти в Испании. При этом вторично полученная студенческая резиденция полностью сохраняет условия первичного разрешения на пребывание для прохождения обучения в Испании, а, следовательно, для её получения необходимо предоставить почти идентичный пакет документов, подтверждающий ваше материальное положение и статус студента.

Главными условиями продления разрешения на пребывание с целью обучения в Испании являются:

  1. Успешное прохождение академического курса и сдача итоговых экзаменов, что подразумевает перевод учащегося на следующий учебный год без изменения академической интенсивности. При этом каждый учащийся должен предоставить официальный документ от учебного заведения, подтверждающий факт перевода и сдачи экзаменов, включая случаи, когда курс или часть его происходила на территории другого государства Евросоюза.
  2. Подтверждённое официальными справками наличие достаточных финансовых средств для дальнейшего пребывания в Испании в качестве студента. Это также касается и родственников или членов семьи, если таковые проживают в Испании в качестве сопровождающих лиц. На данный момент минимальная сумма на банковском счету, необходимая для продления разрешения на пребывание с целью обучения в Испании, равна 100% от IPREM (El Indicador Público de Renta de Efectos Múltiples - многофункциональный общий показатель дохода), который необходимо умножить на число месяцев, то есть, 12. В настоящее время по испанскому законодательству размер IPREM составляет 537,84€ в месяц.

Продление разрешения на пребывание для обучения в Валенсии (Испания)

После сбора всех документов, необходимых для продления разрешения на пребывание с целью обучения в Испании, и их перевода на испанский язык, необходимо подать должным образом заполненное заявление и оплатить государственную пошлину за рассмотрение пакета документов. Если требуемый сбор для продления студенческой резиденции можно оплатить в любом банке Испании, то для подачи заявления необходимо обратиться в специальный департамент по работе с иностранными гражданами (Extranjería) по месту жительства. Если вы проживаете в одном из близлежащих к Валенсии муниципалитетов, то подавать заявление на продление студенческой резиденции вам требуется непосредственно в столице провинции, то есть, Валенсии.

Испанское миграционное законодательство предусматривает конкретные сроки, в которые учащемуся необходимо позаботиться о продлении разрешения на пребывание с целью обучения. Так, документы на продление студенческой резиденции в Испании необходимо подавать не ранее 60 дней до даты истечения срока действия документа, но не более, чем через 90 дней после даты окончания срока действия студенческой карты. В случае нарушения данных условий вы можете быть оштрафованы вплоть до заведения дела об административном правонарушении.

Чтобы этого не произошло, обратитесь за помощью к опытным менеджерам компании «Я люблю Валенсию», чтобы быстро и без траты нервов оформить продление разрешения на пребывание с целью обучения в Валенсии (Испания).

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании