Проживание при средней школе в Валенсии

Образование

Если вы решили отправить своего ребёнка на обучение в Валенсию, но не можете его сопровождать, то проживание при школе может стать спасительным вариантом.

Иногда обстоятельства складываются так, что собственный бизнес или рабочие обязательства не позволяют переехать на постоянное место жительства в Испанию, что, однако не должно стать препятствием на пути к качественному европейскому образованию для ваши детей. В наш занятой век все больше родителей отправляют своих детей на самостоятельное обучение в Валенсию (Испания). А спасительной опцией в этом случае служит возможность проживания ребёнка при школе, которую предоставляют некоторые частные учебные заведения в Валенсии.

Интернат, то есть, проживание ребёнка при школе в Валенсии, - явление в Испании достаточно новое. И предлагают эту опцию исключительно частные школы, поэтому вся представленная ниже информация будет касаться исключительно частных школ в Валенсии, тем более, что факт обучения в государственной школе не даёт ребёнку право на получение въездной студенческой визы в Испанию.

Итак, вы решили отправить вашего ребёнка на самостоятельное обучение в Валенсию (Испания) без сопровождения. Что для этого требуется сделать? Во-первых, необходимо найти школу, предоставляющую возможность проживания или организующую проживание для своих учеников, находящихся в стране без сопровождения родителей или опекуна. Как правило, частные школы в Валенсии предоставляют следующие два варианта проживания для своих учеников:

  1. Проживание в принимающей испанской семье. В этом случае ваш ребёнок будет проживать не в резиденции, а в квартире с принимающей семьёй, которая станет его опекунами на время его пребывания в Валенсии. Этот вариант оптимален для маленьких детей, которым нужна постоянная забота, а также для детей, привыкших к домашней обстановке и не готовых жить самостоятельно.

    Проживание при средней школе в Валенсии. Возможно ли это?

    Принимающая семья возьмёт на себя все обязанности по питанию ребёнка, стирке и уборке, а также в некоторых случаях, по сопровождению ребёнка в школу. Принимающие семьи подбираются самим учебным заведением, исходя из пожеланий родителей и самого ребёнка, поэтому вы сами можете задать те параметры, которые важны для вас, включая самые мелке детали, как, например, наличие своих детей или домашних животных.

    Проживая в принимающей семье в Валенсии, ваш ребёнок сможет наиболее безболезненно преодолеть расставание со своей семьёй и быстрее освоиться в новых жизненных обстоятельствах, ведь рядом с ним всегда будет кто-то, кто сможет помочь словом или советом. К тому же, это неплохая возможность выучить разговорный испанский, который в Валенсии крайне необходим в повседневной жизни!

  2. Проживание в резиденции при школе. Не многие частные школы в Валенсии могут похвастаться наличием собственной резиденции, но, тем не менее, таковые все же имеются. Чаще всего для проживания в резиденции при школе принимаются дети от 6 лет. В зависимости от условий школы и заполненности резиденции, ребёнку предоставляется индивидуальная комната или он делит её с другим учеником той же школы. В оплату резиденции дополнительно включается завтрак и ужин (обедает ребёнок в школе вместе со своим классом), уборка, стирка, пользование интернетом, игровыми комнатами и пр.

    Проживание при средней школе в Валенсии. Возможно ли это?

    Необходимо помнить, что при самостоятельном пребывании вашего ребёнка на обучении в Валенсии (Испания), вам потребуется нотариально оформить опекунство. Подробнее об этом вы может прочитать в отдельной статье на нашем сайте.

    В разных школах условиях проживания могут разниться, поэтому, если вы решили отправить вашего ребёнка на самостоятельное обучение в Валенсию, оптимальным решением было бы совершить ознакомительный тур по выбранным школам для того, чтобы лично познакомиться со школой, преподавательским составом и представляемыми услугами по проживанию детей при школе.

Ознакомительный тур по частным школам в Валенсии

Многие частные школы в Валенсии устраивают ознакомительные туры в индивидуальном порядке, позволяя родителям заранее приехать в школу для знакомства с заведением, учителями и учебным процессом. Специалисты компании «Я люблю Валенсию» организуют для вас тур по частным школам Валенсии и расскажут о преимуществах и особенностях образования в Испании. Для организации ознакомительного тура свяжитесь с нами, и вы сможете получить детальную консультацию специалистов департамента образования компании "Я люблю Валенсию"

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания