Университет Валенсии (Universitat de València) в Испании

Образование

Университет Валенсии является самым известным академическим учреждением города, объединяющим более 65 000 студентов и 4300 преподавателей.

Университет Валенсии (Universitat de València-Estudi General – именно так официально называется университет на валенсийском языке), является одними из старейших в Испании и Европе – он был основан в 1499 году под названием «Estudi General» - «Общее образование». На данный момент Университет Валенсии, будучи государственным, имеет 4 кампуса – Бласко Ибаньес (Blasco Ibáñez) – в честь великого валенсийского писателя, Таронжерс (Tarongers), Онтиненте (Onteniente) и Буржазот-Патерна (Burjasot-Paterna), при этом первые два находятся в пределах города Валенсия, а последний - в ближайшем пригороде, куда легко можно добраться на трамвае-метро.

Помимо вышеназванных 4 кампусов, Университету Валенсии принадлежат многочисленные здания, находящиеся как в Валенсии, так и за её пределами, которые учебное учреждение использует для проведения тематических мероприятий – выставок, концертов и пр. У Университета Валенсии даже есть свой Ботанический сад, который располагается недалеко от башен Куарт (Torres de Quart), а самом центре города.

На данный момент Университет Валенсии является одним из самых крупных в Испании и Европе. По данным на 2016/2017 академический год, здесь обучалось 65 789 студентов, а число преподавательского состава достигло 3849 человек, не считая многочисленных административных работников, чьё количество составило 1853 человек.

Университет Валенсии находится на почётном 4 месте национального рейтинга высших учебных заведений в области I+D+i – одной из самых перспективных в Испании и мире. Для обеспечения высокого уровня научной деятельности, при Университете Валенсии на постоянной основе существуют 18 исследовательских институтов, где трудятся учёные и исследователи из различных стран мира.

Университет Валенсии (Universitat de València) в Испании

Помимо этого, Университет Валенсии имеет свою «Силиконовую Долину» - «Научный парк» (el Parque Científico de la Universidad de Valencia), где многочисленные группы учёных проводят исследования и практические опыты как для публикации работ в крупнейших специализированных журналах от имени и при поддержке Университета Валенсии, так и для частных компаний, на коммерческой основе.

В 2012 году Университет Валенсии был удостоен почётной премии Ability Awards, как лучший учебный центр из числа государственных академических учреждений Испании, а в 2013 году Валенсийский Университет получил премию CERMI.es как один из самых передовых учреждений, оснащённых для пользования людьми с ограниченными физическими возможностями, а также как лучший академический центр Испании для студентов, участвующих в программе обмена Erasmus. Годом позже, в 2014 году Университет Валенсии был отмечен премией ЮНЕСКО за свои достижения в области улучшения рабочей политики.

Кроме высоких академических показателей Университет Валенсии знаменит своей обширной библиотекой, здания которой находятся на территории каждого из четырёх кампусов. Сейчас сокровищница Университета Валенсии насчитывает 1 392 793 книг, являясь 4 библиотекой Испании после библиотек Университета Комплутенсе в Мадриде (Universidad Complutense de Madrid), Университета Барселоны (Universidad de Barcelona) и Университета Севильи (Universidad de Sevilla).

На момент 2019 года ректором Университета Валенсии является Мария Висента Местре Эскрива (María Vicenta Mestre Escrivá), избранная на этот высокий пост в результате выборов, прошедших в марте 2019 года.

Университет Валенсии (Universitat de València) в Испании

Комплекс Университета Валенсии насчитывает 18 факультетов и специализированных школ, которые находятся на территории его 4 кампусов и предлагают многочисленные программы высшего образования (titulaciones de grado), официальные программы магистратуры (másteres oficiales) и программы аспирантуры (programas de doctorado).

Кампус Буржасот – Патерна (Campus de Burjassot-Paterna)

  • Высшая школа инженерии (Escuela Técnica Superior de Ingeniería)
  • Факультет биологических наук (Facultad de Ciencias Biológicas)
  • Факультет математических наук (Facultad de Ciencias Matemáticas)
  • Факультет фармацевтики (Facultad de Farmacia)
  • Факультет физики (Facultad de Física)
  • Факультет химии (Facultad de Química)

Кампус Бласко Ибаньес (Campus de Blasco Ibáñez)

  • Факультет физиотерапии (Facultad de Fisioterapia)
  • Факультет медицинского дела и подиатрии (Facultad de Enfermería y Podología)
  • Факультет наук в области физической культуры и спорта (Facultad de Ciencias de la Actividad Física y el Deporte)
  • Факультет филологии, перевода и коммуникации (Facultad de Filología, Traducción y Comunicación)
  • Факультет философии и педагогических наук (Facultad de Filosofía y Ciencias de la Educación)
  • Факультет географии и истории (Facultad de Geografía y Historia)
  • Факультет медицины и стоматологии (Facultad de Medicina y Odontología)
  • Факультет психологии (Facultad de Psicología)

Кампус Таронжерс (Campus de Tarongers)

  • Факультет социальных наук (Facultad de Ciencias Sociales)
  • Факультет экономики (Facultad de Economía)
  • Факультет права (Facultad de Derecho)
  • Педагогический факультет (Facultad de Magisterio)

Кампус Онтиненте (Campus de Onteniente)

  • Факультет администрирования и управления предприятиями (Facultad de Administración y Dirección de Empresas)
  • Факультет наук в области физической культуры и спорта (Facultad de Ciencias de la Actividad Física y el Deporte)
  • Факультет сестринского дела (Facultad de Enfermería)
  • Педагогический факультет (Facultad de Magisterio)

На данный момент Университет Валенсии предлагает своим абитуриентам 58 программ высшего образования (estudios de grado) и дополнительно 11 программ двойной степени. Кроме этого, в Университете Валенсии вы можете проходить обучение по любой из 117 программ поствысшего образования (másteres oficiales) и 59 программ аспирантуры (Doctorados), полностью отвечающим требованиям Европейского пространства высшего образования (ЕПВО).

Кроме этого, на территории Университета Валенсии расположен Институт Конфуция, предлагающий изучение китайского языка (мандаринский диалект), а в недавнем времени здесь открылся и Русский центр. Стоит отметить, что в Университете Валенсии уделяется огромное значение изучению иностранных языков, для чего была создана собственная языковая школа, где возможно пройти обучение и освоить все самые распространённые языки мира – испанский, французский, немецкий, итальянский и пр.

Агентство "Я люблю Валенсию" оказывает профессиональную информационную поддержку и сервисные услуги следующим вопросам:

  • Подбор программы обучения и зачисление в учебные заведения в Валенсии и Испании (детские сады, школы, университеты, языковые школы);
  • Оформление краткосрочных и долгосрочных студенческих виз для обучения в Валенсии (Испания);
  • Оформление различных въездных документов для проживания в Валенсии и Испании;
  • Содействие в получении студенческой карточки Tarjeta de Estudiante Extranjero;
  • Оформление визы типа D для родственников и членов семьи учащегося/студента;
  • Продление долгосрочной визы типа D на территории Испании;
  • Продление и модификация студенческой карточки;
  • Получение разрешения на работу для иностранных студентов в Валенсии (Испания);
  • Поиск и оформление опекунства для несовершеннолетних учащихся в Валенсии;

Свяжитесь с нами и получите консультацию опытных специалистов компании "Я люблю Валенсию" по вопросам зачисления в учебные заведения и оформления различных въездных документов для проживания в Валенсии (Испания).

Заказать консультацию

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании