Блошиный рынок «El Rastro» в Валенсии меняет прописку

Разное

Самый крупный и знаменитый блошиный рынок, располагавшийся у стадиона «Месталья», переезжает на новое место.

Блошиный рынок «El Rastro» не входит в список традиционных достопримечательностей Валенсии, однако о нём знают все местные жители. Каждое воскресное утро на парковке возле домашнего стадиона ФК «Валенсия» - «Месталья» собирались сотни людей, продававших или стремившихся выгодно купить антиквариат, предметы старины и другие традиционные для блошиного рынка товары.

Однако недавно стало известно, что блошиный рынок «El Rastro» в Валенсии переезжает в другое место, что избавит футбольных болельщиков и жителей окрестных домов от возможных неудобств. По сообщениям правительства Валенсии, новое место прописки блошиный рынок получит рядом с кампусом Университета Валенсии, в самом конце проспекта Таронджерс (Avenida de Tarongers), в валенсийском районе «Beteró». Здесь в данный момент располагается неосвоенная зелёная зона площадью более 12 000 квадратных метров, которую и было решено отдать под городской парк и торговые точки блошиного рынка «El Rastro».

Блошиный рынок «El Rastro» в Валенсии меняет прописку

Согласно проекту строительства, на пустыре будет разбит огромный зелёный парк с детскими площадками, тренажёрами и лавочками, а сами торговые точки, число которых планируется увеличить до 517, будут располагаться непосредственно на территории нового парка. Таким образом, жители района «Бетеро» в Валенсии значительно улучшат свою инфраструктуру и получат не только новый парк, но и популярнейший блошиный рынок «El Rastro», что привлечёт в их район ещё больше посетителей.

Предварительная дата открытия парка – январь 2019 года, поэтому эта осень для блошиного рынка «El Rastro» на стадионе «Месталья» стала последней. Торопитесь познакомиться с одной из самых курьёзных достопримечательностей Валенсии и посетите рынок антиквариата в Валенсии на старом, легендарном месте.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии