Валенсия провозглашена Столицей дизайна 2022

Разное

Мировая организация дизайна выбрала испанский город Валенсия в качестве Столицы дизайна 2022.

В минувший понедельник Мировая организация дизайна (World Design Organization) объявила победителя на звание Столицы дизайна в 2022 году, которой в этот раз стала испанская Валенсия! На протяжении нескольких дней специальная техническая комиссия Мировой организации дизайна рассматривала представленные заявки от разных городов, признанными лидерами среди которых сразу назывались Валенсия и индийский город Бангалор.

Огромные усилия в разработке и представлении Валенсии в качестве города-кандидата сыграло местное правительство, которому удалось выделить довольно крупный бюджет на организацию мероприятий, что является главным требованием к будущей мировой столице дизайна. Предварительно речь идёт о 2 250 000 евро.

Кандидатура Валенсии была представлена под лозунгом «Средиземноморский дизайн Валенсии. Дизайн во имя перемен. Дизайн во имя чувств», который полностью отражает не только географическое положение Валенсии, но и её главные этические, эстетические, философские и политические принципы и воззрения.

Валенсия провозглашена Столицей дизайна 2022

Программа мероприятий, связанных с проведением Дней дизайна 2022 в Валенсии, включает все аспекты современного дизайна – от индустриального и архитектурного до дизайна в сфере услуг и дизайна интерфейса, поэтому специалисты и поклонники любого из сфер дизайна смогут найти здесь множество интересной и самой современной информации, а также – что немаловажно – обзавестись новыми контактами.

Одновременно с этим, проводимые в рамках Дней дизайна 2022 в Валенсии мероприятия будут направлены на знакомство с городом и местной культурой, чтобы любой желающий смог найти для себя что-то интересное и неизвестное. На многочисленных выставках, конгрессах, мастер-классах и тематических встречах будут подняты самые важные для современного мира темы – изменения климата и глобальное потепление, валенсийский и средиземноморский дизайн, равенство полов в профессиональной сфере, история дизайна, промышленное развитие и его влияние на природу и пр.

До Валенсии в качестве Столицы мирового дизайна побывали следующие крупные города: Турин (Италия) в 2008, Сеул (Южная Корея) в 2010, Хельсинки (Финляндия) в 2012, Тайбэй (Тайвань) в 2016 и Мехико (Мексика) в 2018. А в будущем 2020 году этого почётного звания удостоился французский Лилль.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Ресторан Alkazar в центре Валенсии
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании