В автобусах Валенсии разрешили провоз домашних животных

Разное

Теперь общественный транспорт в Валенсии стал открыт и для домашних питомцев при соблюдении всех условий их перевозки.

Муниципальная компания по транспорту (la Empresa Municipal de Transportes - EMT), в чьём ведении находятся все городские автобусы в Валенсии, заявила от том, что отныне на борту всем знакомых красных автобусов ЕМТ можно будет перевозить домашних животных.

Несомненно, эта новость обрадует всех владельцев домашних питомцев, а также тех, кто путешествует по Валенсии в компании своего четвероногого друга, ведь ранее они не допускались к перевозке в общественном транспорте Валенсии. Теперь же вы смело сможете взять с собой своего любимца при условии, если будут выполнены все требования к перевозке.

Так, в официальном документе говорится, что к перевозке будут приняты лишь те домашние животные, к которым относятся кошки, собаки и другие неопасные виды питомцев, чьи размеры не превышают 45x35x25 сантиметров. К тому же, на протяжении всей поездки они должны будут располагаться в специальной сумке-перевозке, оборудованной всем необходимым для комфортного нахождения в ней животного.

В автобусах Валенсии разрешили перевозку домашних животных

Дополнительно для того, чтобы ваш питомец путешествовал с вами на борту городских автобусов Валенсии ЕМТ, необходимо будет приобрести специальный проездной, стоимость которого составит 5 евро. Сделать это можно в специализированных офисах ЕМТ (Atención a la Ciudadanía de la EMT) в вестибюле станции метро «Colón». Данный проездной не имеет ограничений по числу поездок, но имеет срок действия полгода и при желании может быть продлён.

Инициатива разрешения пассажирам городских автобусов провозить с собой домашнего питомца принадлежит Совету по качеству жизни животных (Concejalía de Bienestar Animal). По мнению активистов организации, данная мера приблизит Валенсию к другим развитым городам Испании (Мадриду и Барселоне) и Европы, где подобная практика является обыденной.

MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании