В Валенсии появятся зоны с бесплатным доступом к сети Wi-Fi

Разное

Площадь мэрии, набережная города и другие популярные зоны Валенсии получат бесплатный доступ к сети Wi-Fi в рамках программы Евросоюза Wifi4EU.

Современный мир невозможно представить без Wi-Fi технологий, позволяющих быстро, просто и дёшево подключаться в целой вселенной информации, фотографий и видео. Однако столь простая и повседневная вещь, как Wi-Fi, а точнее его отсутствие, в путешествии может стать неприятной помехой. Поэтому для всех активных пользователей интернет технологий у нас прекрасная новость – вскоре в самых оживлённых зонах Валенсии появится бесплатный доступ к сети Wi-Fi!

По словам Серджи Кампильё (Sergi Campillo), советника по городской экологии и по совместительству вице-мэра Валенсии, вскоре на площади мэрии (plaza del Ayuntamiento) и приморской набережной города появится возможность совершенно бесплатно подключиться к сети Wi-Fi. Кампильё подтвердил факт получения от Евросоюза денежной помощи в размере 15 000 евро с целью улучшения и расширения городской сети Wi-Fi для общественного бесплатного пользования.

В рамках программы Евросоюза «Wifi4EU» многие города и населённые пункты Валенсийского Сообщества и Испании получат материальную помощь для установки специального оборудования, которое позволит всем желающим бесплатно пользоваться общественным интернетом. Ранее мы рассказывали в отдельной статье на нашем сайте об этой инициативе Евросоюза, и вот наконец она стала реальностью!

В Валенсии появятся зоны с бесплатным доступом к сети Wi-Fi

Несмотря на то, что во многих общественных местах Валенсии жители и гости города уже могли пользоваться бесплатным доступом к сети Wi-Fi, его качество и скорость оставляли желать лучшего. Благодаря поддержке Евросоюза, будет обновлено и модернизировано уже имеющееся оборудование, что позволит увеличить скорость и качество передачи данных, а также расширит радиус действия сети.

На данный момент в Валенсии вы можете найти 260 пунктов бесплатного подключения к сети Wi-Fi, которые находятся в более чем 70 общественных местах – крупных зданиях, парках и других открытых площадках.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии