Метро Валенсии начнёт работать в ночные часы

Разное

В валенсийском метро появится новое ночное расписание, которое будет действовать по выходным и в праздничные дни.

Любой житель и гость Валенсии, наверняка, отмечал про себя комфорт и высокую степень развития системы общественного транспорта в городе. К услугам любого пассажира здесь – широкая сеть городских автобусов ЕМТ, загородных автобусов жёлтого цвета, наземное и подземное метро, такси, а также сеть муниципальных велосипедов ValenBisi.

Однако с наступлением ночи в Валенсии многие виды общественного транспорта прекращают своё функционирование, что негативно сказывается на активной ночной жизни города, значительно сокращая мобильность любителей развлечений, которых в Валенсии – великое множество: дискотеки, ночные клубы и знаменитые открытые террасы с потрясающими видами на море или Город искусств и наук.

Прислушавшись к пожеланиям горожан, президент правительства Валенсии, Чимо Пуч (Ximo Puig), на последнем пленуме Валенсийских Кортесов, посвящённом текущей политике региона, заявил об изменении расписания валенсийского метро. В частности, это коснётся функционирования валенсийской подземки по выходным и в праздничные дни, когда пассажиропоток в Валенсии наиболее высокий.

Метро Валенсии начнёт работать в ночные часы

По предварительным данным, оговоренные изменения вступят в силу в конце текущего года. Пока что правительство утвердило продление рабочего расписания метро Валенсии с 23.00 до 02.30 ночи, что значительно улучшит возможности быстрого передвижения по городу, а также за его пределы – в ближайшие пригороды. Помимо этого, это избавит от необходимости садиться за руль в ночное время, что, в свою очередь, положительно скажется на трафике в Валенсии.

Также в своём выступлении Чимо Пуч подтвердил факт возобновления работ по строительству бывшей второй линии валенсийского метро (T2), которая на нынешнем этапе получила новое название - L10. Новая линия метро свяжет улицу Аликанте (calle Alicante) с приморским районом Назарет (Natzaret). Помимо этого, ожидается, что к 2021 году от порта Валенсии до района Назарет также будет пущена новая ветка наземного метро (трамвая), что улучшит качество транспортной инфраструктуры Валенсии.

Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания