Открытие рождественского вертепа в Валенсии

Разное

С 4 декабря любой желающий сможет совершенно бесплатно посетить главный рождественский вертеп города, который в этом году традиционно будет выставлен в знаменитом Стеклянном зале мэрии Валенсии.

Рождественский вертеп этого года уже получил негласное звание «монументального», так как над его созданием трудилась команда художников и архитекторов из 17 человек, а число фигурок, представляющих сцены рождения Христа, превышает 300 единиц.

4 декабря в 18.00 произойдёт торжественное открытие вертепа, и начиная со следующего дня любой гость и житель Валенсии сможет полюбоваться на результат многочасовой и кропотливой работы почти двух десятков мастеров. Более 300 персонажей, 250 фигурок животных и более 400 элементов декора воспроизводят знаменитые библейские сцены, чтобы каждый посетитель, включая представителей других религий, смог познать таинство рождения Спасителя.

Открытие рождественского вертепа в Валенсии

А в 18.30 на площади перед зданием мэрии состоится тождественное зажжение огней на рождественской елке, являющейся символом празднования Рождества и Нового года в Валенсии

Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании