Рождество и Новый год приходят в Валенсию

Разное

Валенсия готовится встретить самые главные праздники всего года – Рождество и Новый год. Стали известны даты самых важных рождественских мероприятий в Валенсии.

Рождественский и новогодний дух постепенно охватывает улицы и площади Валенсии, создавая то самое волшебное настроение, которое присуще только этим праздникам. В этом году Рождество и Новый год придут в Валенсию чуть раньше, чтобы принести с собой десятки огней, расцвеченные улицы и ожидание чудес, вера в которые в эти дни не покидает ни взрослых, ни детей.

Рождественские мероприятия в Валенсии начнутся в этом году в пятницу, 16 ноября с зажжения праздничных огней на площади Рождества (la Plaza de la Navidad) перед торговым центром «Nuevo Centro». Здесь в 18.30 вечера под аккомпанемент живого оркестра состоится официальная инаугурация Рождества 2018 и открытие огромного детского городка аттракционов.

А главная ёлка Валенсии, которую традиционно установят на площади перед зданием мэрии города (plaza de Ayuntamiento), торжественно зажжёт свои праздничные огни в пятницу 30 ноября. Также в этот день начнут свою работу ледяной каток и детская карусель, расположенные там же, на площади мэрии. Расписание работы катка и карусели: с 30 ноября по 6 января, с понедельника по воскресенье, с 11.00 до 23.00 часов. 24 и 31 декабря – с 11.00 до 20.00 часов.

Рождество и Новый год приходят в Валенсию

Также в этом году по украшенной рождественскими огнями Валенсии можно будет прокатиться на специальном новогоднем поезде, маршрут которого пройдёт по всем главным улицам исторической части города, которые станут ещё прекрасней, переливаясь сотнями огней. Расписание работы новогоднего поезда: 30 ноября; 1, 2, 6, 7, 8, 9, 15, 16, 21, 22, 23, с 26 по 30 декабря и с 2 по 5 января, с 11.00 до 14.00 и с 16.00 до 21.00 часов.

И какие же Рождество и Новый год в Валенсии без традиционных рождественских базаров? Самый крупный из них откроется на площади перед Центральным рынком в Валенсии в субботу, 1 декабря, и будет ждать своих посетителей аж до 6 января. Расписание работы рождественского базара у Центрального рынка Валенсии: с 9.00 по 22.00 часов (24 декабря и 5 января расписание работы будет расширено).

А вечером 19 декабря, в 20.00 на катке на центральной площади Валенсии (plaza de Ayuntamiento) состоится небывалый показ мод на льду. Такое шоу валенсийцы и гости города увидят впервые!

Конечно же, это не все рождественские и новогодние мероприятия в Валенсии. Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем о самых интересных из них!

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии