Рядом с зоопарком Валенсии будет построен парк развлечений

Разное

В марте 2022 года в Валенсии появится современный парк аттракционов, на строительство которого будет потрачено 25 миллионов евро.

На прошлой неделе стало известно, что крупнейшая частная компания Испании «Rain Forest», которой принадлежит зоопарк Валенсии, намерена инвестировать 25 миллионов евро в проект строительства нового парка аттракционов в Валенсии, который планируется разместить прямо по соседству с нынешним зоологическим парком «Bioparc».

Дирекция «Rain Forest» уже представила мэру города Валенсия Жоану Рибо (Joan Ribó) свой проект будущего парка развлечений, который будет располагаться на двух огромных участках земли, до нынешнего момента никак не использующихся. По предварительному плану, стоимость проекта составит около 25 миллионов евро, а срок сдачи парка датируется мартом 2022 года.

Предварительно мэр Валенсии Жоан Рибо одобрил строительство нового парка аттракционов, однако на начальном этапе предстоит ещё уладить и согласовать множество деталей, как, например, вопрос использования городской инфраструктуры, водных и энергетических ресурсов города и пр.

Рядом с зоопарком Валенсии будет построен парк развлечений

По задумке представителей «Rain Forest» будущий инновационный парк развлечений в Валенсии будет вдохновлён архитектурой Камбоджи, особенно замками Ангкора. Главной достопримечательностью парка развлечений в Валенсии станет огромный замок, выстроенный в реальную величину и имеющий точный прототип в Ангкоре. Примечательно, что для его строительства будут использованы исключительно природные материалы, не наносящие вред окружающей среде.

Помимо этого, на территории парка взрослые и дети смогут прокатиться по гигантской горке, а также заняться различными видами спорта – скалолазанием, каньонингом, дюльфером и пр. А для любителей более спокойного отдыха здесь будет установлен огромный бассейн с морской водой и волнами, где так приятно проводить время всей семьёй, не покидая Валенсии.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании