Чулилья – лучшее место для походов и скалолазания в Валенсии

Рядом с Валенсией

Небольшой живописный городок Чульлия недалеко от Валенсии – настоящий рай для любителей скалолазания и пеших походов.

Городок Чулилья (Chulilla), что в менее чем часе езды от Валенсии, – это идеалистическое место для тех, кто ищет полного слияния с природой на фоне невероятных пейзажей. Чулилья покоряет своим уютом и умиротворением, а также умопомрачительными видами: небольшие домики местных жителей расположились у подножия поросших лесом гор, среди которых скрывается не одно озеро с лазурной, как небо, водой. Именно поэтому сотни людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть на лоне природы, пройтись по одному из многочисленных пеших маршрутов или заняться скалолазанием. Поэтому, если у вас есть свободное время и желание открыть для себя новые удивительные места недалеко от Валенсии, то Чулилья – это лучший вариант.

Чем же заняться в Чулилье, если у вас всего один день?

1. Пеший маршрут по подвесным мостам

Знаменитый туристический маршрут по подвесным мостам в Чулилье (Ruta de los Puentes Colgantes) пользуется огромной популярностью у всех любителей пеших походов. Этот несложный маршрут пролегает через горные каньоны (el Cañón del Turia), соединённые подвесными мостами, некоторые из которых расположены на высоте более 15 метров над землёй. Однако этот маршрут нельзя отнести к сложным, поэтому вы можете легко его проделать вместе с детьми.

Чулилья – лучшее место для походов и скалолазания в Валенсии

По мере продвижения по маршруту вам откроются живописнейшие горные пейзажи на фоне лазурного неба под умиротворяющий шум речного течения. Тем не менее, следует внимательно смотреть под ноги и, конечно же, заранее позаботиться об удобной обуви и достаточном количестве еды и воды.

2. Голубое озеро

Голубое озеро в Чулилье незаслуженно называют «лужей» - “Charco azúl” из-за его небольших размеров. Однако это неглубокое горное озеро отличается невероятного цвета водой, которая, кажется, отражает небо.

Чулилья – лучшее место для походов и скалолазания в Валенсии

Многие валенсийцы любят приезжать на Голубое озеро в Чулилью в летние месяцы, чтобы искупаться в его прохладных водах, которые из-за своего горного происхождения бодрят намного больше, чем морские. К тому же, отдохнуть на фоне таких потрясающих горных пейзажей – это настоящая роскошь, которую непременно стоит себе позволить.

3. Исторический центр Чулильи

Чулилья – лучшее место для походов и скалолазания в Валенсии

Если же вы оказались в Чулилье вне купального сезона, а настроение не располагает к пешему туризму или скалолазанию, то прогуляйтесь по идеалистическим улочкам исторического центра городка, ведь не зря Чулилья считается одним из самых красивых мест в провинции Валенсия.

Позвольте себе потеряться среди его узких улиц, насладиться отблесками солнца на побеленных стенах домов, посетите находящуюся здесь крепость, оставшуюся времён римских завоевателей, а также непременно полюбуйтесь горными видами с одной из смотровых площадок. Поверьте, эти пейзажи не оставят вас равнодушными!

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании