Валенсия примет национальную сборную Испании по футболу

Спорт

23 марта 2019 года на валенсийском стадионе «Месталья» состоится первый отборочный матч на Евро-2020 между национальными сборными Испании и Норвегии.

Самый старый стадион нынешнего национального первенства Испании LaLiga Santander – «Месталья» (Mestalla) готовится принять в своих стенах главную сборную страны, которая 23 марта проведёт первую отборочную встречу для участия в самом важном европейском турнире – Евро-2020. На этот раз команде под руководством Луиса Энрике предстоит встреча с суровой сборной Норвегии.

Последний раз, когда домашний стадион ФК «Валенсия» «Месталья» (Mestalla) принимал сборную Испании, был аж 14 лет назад! Случилось это 8 июня 2005 года, когда здесь проходил отборочный матч для участия в Чемпионате мира-2006 в Германии между «Красной Фурией» и сборной Боснии и Герцеговины. Тогда встреча на главном футбольном колизее Валенсии закончилась вничью – 1:1.

Валенсия примет национальную сборную Испании по футболу

А уже на следующий день, 24 марта 2019 года, на «Месталье» состоится ещё одна удивительная футбольная дуэль: в матче, организованном специально к 100-летию ФК «Валенсия», встретятся легенды клуба, такие как Марио Кемпес, Гаиска Мендьета, Сантьяго Канисарес и пр., и звёзды национальной сборной Испании. Таким образом, на два дня, 23 и 24 марта, валенсийский стадион «Месталья» превратится в эпицентр футбольной жизни города и страны.

Билеты на матчи с участием сборной Испании, ФК «Валенсия» и других испанских клубов, а также входные билеты на ознакомительный тур по стадиону «Месталья» - Mestalla Forever Tour - вы можете приобрести, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании