В Испании завершился футбольный сезон LaLiga Santander 2018-19

Спорт

По итогам прошедшего футбольного сезона 2018-2019 оба валенсийских клуба продолжают участие ЛаЛиге, а ФК «Валенсия» получила право выступать в Лиге Чемпионов УЕФА 2019-20.

В минувшее воскресенье прошли завершающие матчи последнего тура национальной футбольной лиги Испании – ЛаЛига Сантандер (LaLiga Santander) сезона 2018-2019, где в этом году выступали сразу два клуба из Валенсии – ФК «Леванте» и ФК «Валенсия».

Развязка сезона для обоих валенсийских клубов получилась очень драматичной. Если ФК «Леванте», после успешного старта быстро растерявший преимущество, боролся за право и в будущем сезоне выступать в Первом Дивизионе испанского чемпионата, то цели ФК «Валенсия» был куда более амбициозными – войти в четвёрку команд, наравне с ФК «Барселона», ФК «Реал Мадрид» и ФК «Атлетико» из Мадрида, которые будут представлять Испанию в новом сезоне Лиги Чемпионов УЕФА.

И если ФК «Леванте» гарантировал себе место в будущем сезоне ЛаЛиги Сантандер ещё в предыдущем туре, обыграв в гостях ФК «Жирона» (Girona FC), то ФК «Валенсия» знатно заставила попереживать своих болельщиков, так как до последних минут было неизвестно, на каком из мест окончат сезон «Летучие мыши», 4-м или 5-м, ведь только 4-е место гарантирует участие в престижнейшей Лиге Чемпионов УЕФА.

Судьбу команды должен был решить субботний матч в Вальядолиде против одноимённого клуба (Real Valladolid Club de Fútbol S.A.D.), в котором «Валенсии» нужна была только победа, ведь в параллельной встрече также за выход в Лигу Чемпионов УЕФА образца 2019-20 боролся очень амбициозный клуб из пригорода Мадрида – ФК «Хетафе». Однако удача в этот день улыбнулась именно команде из Валенсии, сумевшей победить в гостях со счётом 0-2 (голами отметились Карлос Солер и Родриго Морено), что и гарантировало «Лос Чес» заветное 4-е место в финальной таблице чемпионата Испании.

В Испании завершился футбольный сезон LaLiga Santander 2018-19

Надо отметить, что судьба всех трёх главных клубов Валенсийского Сообщества сложилась довольно удачно: все они продолжают своё выступление в Первом Дивизионе – LaLiga Santander, а это значит, что в будущем сезоне нас ждут красивые матчи и новые валенсийские дерби на стадионах «Месталья» и «Сьютат де Валенсия».

Однако, с окончанием сезона осталась неразрешённой главная интрига года: кто же станет обладателем Кубка Испании (Copa del Rey), за который уже в ближайшую субботу, 24 мая, на севильском стадионе «Бенито Вильямарин» (Benito Villamarín) сразятся два гранда – ФК «Барселона» и ФК «Валенсия».

Если вы являетесь поклонником испанского и валенсийского футбола и хотели бы приобщить к нему своих детей, то вы можете записать их в летний лагерь на базе ФК «Валенсия» или ФК «Леванте». Приём заявок уже открыт, количество мест ограничено!

Билеты на матчи ФК «Валенсия» и других испанских клубов, а также входные билеты на ознакомительный тур по стадиону «Месталья» - Mestalla Forever Tour - вы можете приобрести, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)