Денис Черышев перешёл в ФК «Валенсия»

Спорт

Игрок сборной России и испанского клуба «Вильярреал» Денис Черышев перешёл на правах аренды в ФК «Валенсия».

После успешного вступления Дениса Черышева за сборную России на домашнем Чемпионате мира по футболу 2018 молодой российский и испанский полузащитник, запомнившийся многим своими голами за национальную команду, не мог не остаться без внимания крупных европейских клубов. 14 августа ФК «Валенсия», вышедший в этом году в финальную часть Лиги Чемпионов УЕФА, официально объявил об аренде Дениса Черышева с правом выкупа.

ФК «Валенсия» и сам средиземноморский город хорошо известны Денису Черышеву: в 2016 году Черышев уже выступал за валенсийских «Летучих мышей», провёл 8 матчей, отличившись тремя забитыми голами. К сожалению, травмы не позволили Денису продолжать сезон с прежней результативностью, и уже в июне 2016 году Денис Черышев подписал пятилетний контракт с ФК «Вильярреал» из валенсийского города Кастельон (Castellón), тренером которого в то время был нынешний наставник ФК «Валенсия» Марселино Гарсия Тораль (Marcelino García Toral).

Приняв в 2017 году командование в валенсийском клубе, Тораль не забыл о талантливом игроке из России и, спустя сезон, объявил о своём решении видеть Дениса Черышева в составе «Лос Чес». Россиянин призван усилить левый флаг «Валенсии», остро нуждающийся в атакующем полузащитнике. Из-за затянувшихся и неясных переговоров относительно трансфера португальского игрока Гонсалу Гедеша (Gonçalo Guedes), его позицию на поле займёт Денис Черышев.

Денис Черышев перешёл в ФК «Валенсия»

Первой, кто поздравил Черышева с возвращением в валенсийский клуб, была Надежда Карпова – российская футболистка, выступающая за женскую команду «Валенсии». Она пожелала Денису удачи и выразила своё нетерпение скорее встретиться с ним на тренировочной базе ФК «Валенсия» в городе Патерна.

Компания «Я люблю Валенсию» также желает удачи Денису Черышеву в ФК «Валенсия» и надеется на скорую встречу на стадионе «Месталья». Ближайший матч ФК «Валенсия» проведёт на своём домашнем стадионе в понедельник, 20 августа, против столичного «Атлетико». Стоимость билетов – от 45 евро.

Билеты на матчи ФК «Валенсия», ФК "Леванте" и других испанских клубов, а также входные билеты на ознакомительный тур по стадиону «Месталья» - "Mestalla Forever Tour" - вы можете приобрести, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия