Кубок Испании выставлен на стадионе «Месталья» в Валенсии

Спорт

Заветный трофей, выигранный в финале Кубка Испании футбольным клубом «Валенсия» можно увидеть в рамках экскурсии по стадиону "Месталья" - «Mestalla Forever Tour».

24 мая 2019 года стало поистине памятной датой в современной истории футбольного клуба «Валенсия» - именно в этот день в финальном матче, состоявшемся на севильском стадионе «Бенито Вильямарин» (Benito Villamarín) «Летучие мыши» обыграли казавшийся непобедимым каталонский клуб «Барселона» со счётом 1-2 и стали обладателями заветного кубка, который капитану «Валенсии» Дани Парехо (Dani Parejo) вручил сам действующий король Испании – Фелипе VI (Felipe VI).

После 11 кубковой «засухи» в течение которых валенсийский клуб не доходил до финала ни в одном из крупных соревнований, ни национальных, ни международных, выигранный в Севилье Кубок Испании, восьмой в истории ФК «Валенсия») стал настоящим праздником для всех валенсьянистас – как именуют себя поклонники команды. Поэтому каждый из них мечтал прикоснуться к долгожданному трофею, что наконец-то стало возможным!

После череды официальных мероприятий и приёмов, Кубок Испании, выигранный в сложной борьбе футболистами «Валенсии», наконец можно увидеть воочию и даже сфотографироваться с ним. Заветный трофей пополнил коллекцию не только клубных награди регалий, но и стал настоящей жемчужиной экскурсионного тура по стадиону «Месталья» в Валенсии – «Mestalla Forever Tour».

Кубок Испании выставлен на стадионе «Месталья» в Валенсии

Помимо зала славы, где выставлены многочисленные награды, которых удостоился клуб за 100 лет своей истории, в рамках тура вы сможете посетить командную раздевалку и увидеть именные шкафчики игроков, зал для пресс-конференций, небольшую молельню и почувствовать себя игроком «Валенсии», расположившись в креслах футболистов, следящих за игрой со скамейки запасных.

Туры по стадиону «Месталья» в Валенсии – «Mestalla Forever Tour» проводятся ежедневно на испанском и английском языках, с понедельника по субботу с 10.30 до 18.15, и с 10.30 до 13.30 по воскресеньям. Для групп от 10 человек возможно проведение индивидуального тура в сопровождении русскоязычного гида по предварительной договорённости.

Билеты на матчи национальной сборной Испании по футболу, ФК «Валенсия» и других испанских клубов, а также входные билеты на ознакомительный тур по стадиону «Месталья» - Mestalla Forever Tour - вы можете приобрести, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Единый сервисный центр в городе Валенсия. Телефонная справочно-информационная служба для туристов и жителей Валенсии и Испании