Россиянин Эдгар Севикян подписал контракт с ФК «Леванте»

Спорт

Воспитанник московского «Локомотива» и игрок сборной России Эдгар Севикян подписал 3-летний контракт с валенсийским клубом «Леванте» (Levante UD).

Эдгар Севикян считается мальчиком-индиго российского футбола: в свои 17 лет он не только является игроком молодёжной сборной России, но и отлично зарекомендовал себя и в испанском футболе. Перейдя в 2017 году из московского ФК «Локомотив» в «Леванте», Эдгар Севикян на днях подписал свой первый профессиональный контракт с валенсийским клубом, в этот раз уже на три года.

Отныне Эдгар Севикян, которому этим летом исполнится 18 лет, в новом футбольном сезоне 2019-2020 станет профессиональным игроком юношеской команды ФК «Леванте» в рамках Почётного дивизиона (División de Honor). А уже на два следующих сезона, по планам дирекции клуба, Севикян перейдёт в дубль основной команды «Леванте».

Сделка по трансферу Севикяна была под угрозой срыва из-за смены управляющей верхушки клуба, которая так и оставила её незавершённой. Однако новая администрация «Леванте», возглавляемая Серхио Гомесом (Sergio Gómez), сохранившего свой пост главного спортивного директора, подтвердила свою заинтересованность в россиянине, в продолжение чего ему был предложен контракт профессионального игрока.

Россиянин Эдгар Севикян подписал контракт с ФК «Леванте»

Эдгар Севикян играет на поле в качестве центрального нападающего, а его техничные удары с левой ноги не раз превращались в красивые голы. Его высокая техника, владение мячом и умение быстро ориентироваться в обстоятельствах игры, была по достоинству оценена тренерами ФК «Леванте», чьё мнение также учитывалось при подготовке сделки.

Ведущие тренеры уже начали работу с Севикяном на спортивной базе ФК «Леванте» в городе Буньоль (Buñol), чтобы тот, в дополнение к своей блестящей технике, обрёл больше уверенности и игровое хладнокровие на поле -качества, которые необходимы каждому футболисту, играющему в престижных лигах. По мнению дирекции «Леванте», приобретение Севикяна – это отличная инвестиция в будущее, которая уже в ближайшее время поможет клубу значительно улучшить текущий состав.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании