Стали известны соперники ФК «Валенсия» по Лиге Чемпионов УЕФА

Спорт

Вечером 30 августа в Монако прошла официальная жеребьёвка групповой стадии плей-офф Лиги Чемпионов УЕФА 2018/19.

В прошедшую среду завершились последние квалификационные матчи предварительной стадии Лиги чемпионов сезона-2018/19, по результатам которых был сформирован окончательный список из 32 команд, которые сразятся в групповой стадии плей-офф за правом обладания Кубком Чемпионов УЕФА.

Уже на следующий день, 30 августа, в Монако прошла церемония награждения игроков по итогам прошедшего сезона Лиги Чемпионов УЕФА, а также жеребьёвка команд, вышедших в стадию плей-офф. Напомним, что наш город в Лиге Чемпионов УЕФА текущего сезона представляет футбольный клуб «Валенсия», занявший 4-е место в итоговой таблице LaLiga Santander 2017/18.

По результатам жеребьёвки, соперниками ФК «Валенсия» в групповой стадии плей-офф Чемпионов УЕФА 2018/19 станут ФК «Манчестер Юнайтед» (Manchester United Football Club) из Англии, ФК «Ювентус» (Juventus Football Club), в который этим летом из мадридского «Реала» (Real Madrid) перешёл самый титулованный футболист мира – Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), и ФК «Янг Бойз» (Berner Sport Club Young Boys 1898), ставший чемпионом Швейцарии в прошедшем футбольном сезоне. Свой первый матч в рамках Лиги Чемпионов УЕФА ФК "Валенсия" проведёт на своём домашнем стадионе "Месталья" 19 сентября 2018 года в 21.00.

Помимо валенсийских «Летучих мышей» в Лиге Чемпионов УЕФА 2018/19 также принимают участие её 3 испанские команды – чемпион Испании 2017/18 ФК «Барселона» (FC Barcelona), ФК «Реал Мадрид» и столичный «Атлетико» (Club Atlético de Madrid). Итоговое распределение команд можно посмотреть в таблице ниже.

Стали известны соперники ФК «Валенсия» по Лиге Чемпионов УЕФА

Билеты на матчи ФК «Валенсия» и других испанских клубов, а также входные билеты на ознакомительный тур по стадиону «Месталья» - Mestalla Forever Tour - вы можете приобрести, связавшись с нами любым удобным вам способом.

Amunt, Valencia! Вперёд, Валенсия!

Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Bus Turistic Valencia - туристические экскурсии на двухэтажном тур-автобусе в городе Валенсия, Испания