Валенсийское Сообщество лидирует по числу Голубых флагов в 2019 году

Туризм

В 2019 году сразу 135 пляжей, расположенных на территории Валенсийского Сообщества, были отмечены Голубым флагом качества.

Голубой флаг – это престижнейшая международная награда, которая с 1987 года вручается пляжам и портам, отмечая высокие стандарты качества их воды и её пригодности для безопасного купания. Родиной премии «Голубой флаг» считается Франция, где и произошло первое награждение.

С тех самых пор ежегодно тысячи пляжей борются за право быть отмеченными этой высокой наградой. В этом году, несмотря на то, что в целом Испания потеряла 24 флага, получив в общей сумме 566 наград, Валенсийское Сообщество смогло улучшить прошлогодний показатель, пополнив список премированных ещё тремя пляжами. Однако даже такой результат для Испании, потерявшей 4% Голубых флагов (566 против 590 в 2018 году), позволяет назвать Королевство лидером мирового зачёта, и это лидерство Испания не теряет с 1987 года, ежегодно доказывая высокое качество своих пляжей.

На национальном уровне абсолютным лидером по числу полученных наград является Валенсийское Сообщество со 135 Голубыми флагами, далее за ним следует Галисия (107 флагов), Каталония (97 флагов), Андалусия (79 флагов), Балеарские острова (44 флага) и Канарские острова с 43 Голубыми флагами.

Таким образом, Валенсийская Автономия улучшила свой прошлогодний результат на 3 пляжа, несмотря на то, что в первоначальном списке «новичков» было заявлено 5 пляжей – Маринес (Marines) в местечке Нулес (Nules), Маринета Касиана (Marineta Casiana) и Лес Девесес (Les Deveses) в Дении (Denia), Л'Эспиго (L'Espigó) в Альтее (Altea) и Табарка (Tabarca) в Аликанте (Alicante), не все достигли престижной премии. А ещё два пляжа – Торреностра (Torrenostra) в Торребланка (Torreblanca) и Ла Мата (La Mata) в Торревьехе (Torrevieja) не смогли подтвердить прошлогоднего успеха и не вошли в список премированных пляжей.

Таким образом, валенсийские пляжи остаются самыми лучшими не только в Испании, но и во всём мире, привлекая ежегодно миллионы туристов, которые по достоинству оценивают качество воды, развитость инфраструктуры и современность пляжей Валенсийского Сообщества, приспособленных для любого вида посетителей. Если вы ещё не определились с выбором лучшего пляжа в Валенсии, то здесь вы сможете найти список самых рекомендованных пляжей для проведения лета в Испании.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Шоу-ресторан фламенко La Buleria в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Marina Beach Club Valencia - пляжный клуб в городе Валенсия, Испания - ресторан, суши-бар, лаундж, бассейн, водные виды спорта, мероприятия, музыка и пляж
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия