Мэр Валенсии предложил ввести туристический налог

Туризм

Тема введения туристического налога в Валенсии получила продолжение благодаря мэру города – Жоану Рибо (Joan Ribó).

Туристический налог для городов Испании не является новостью – например, эта мера взята на вооружение в таких крупных туристических центрах, как Барселона и Мальорка. С ростом туризма в Валенсии возникла и инициатива администрации города по введению туристического налога, который, на их взгляд, поможет Валенсии справиться с последствиями массового туризма и улучшить качество предоставляемых туристических услуг.

Новый виток обсуждений тема введения налога для туристов в Валенсии получила благодаря недавнему опросу, который мэр города, Жоан Рибо (Joan Ribó) опубликовал в своём официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

В тексте, сопровождающем голосование, Рибо пояснил, что речь идёт о небольшом налоге в 2 евро для каждого, кто посещает Валенсию с туристическими целями. По самым скромным подсчётам мэра, доход в казну Валенсии составит примерно 20 миллионов евро в год, которые Рибо планирует потратить на уборку улиц, развитие инфраструктуры и прочие меры, направление на улучшение облика города.

Мэр Валенсии предложил ввести туристический налог

Согласно данным социальной сети Twitter, в опросе приняло участие 2564 пользователя, из которых почти 55% высказались за введение туристического налога в Валенсии, 26% процентам данная инициатива показалась интересной, 6% воздержались, и только 14% выступили против такого нововведения.

Позднее мэр пояснил, что речь идёт о фиксированном налоге в 2 евро, который предполагается взимать с каждого туриста, посещающего Валенсию. Для сравнения, в Барселоне туристический налог составляет от 1,1 до 2,25 евро в день с человека, а на Мальорке – от 1 до 4 евро в день с человека, в зависимости от типа размещения и его категории.

Остаётся добавить, что на момент написания статьи в Валенсии не существует официального туристического налога, поэтому вы можете смело приезжать в этот замечательный средиземноморский город, чтобы насладиться его гастрономией, посетить главные достопримечательности и вдоволь накупаться в море!

Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Mundomarino - экскурсии на катамаране в Валенсии
Школа испанского языка Españole  в городе Валенсия, Испания
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Ресторан Panorama с шикарным видом на море, Валенсия