Шатива - город готики и средневековых легенд

Уютный небольшой по современным меркам город Шатива (Xàtiva) расположен всего в 80 километрах от Валенсии и широко известен не только своей прекрасно сохранившейся средневековой крепостью, но и интереснейшими легендами, с которыми связаны самые важные события из истории города.

Валенсийский Выставочный центр

В Валенсии располагается самый большой и один из самых современных выставочных центров в Испании, входящий в десятку крупнейших в мире. На крытой площади более 231.000 м2 находятся 10 павильонов, которые принимают в своих стенах тематические ярмарки и выставки со всех уголков мира.

Озеро Рафаэль и Вистабелья

Озеро Рафаэль и Вистабелья, площадью 102.92 гектара, находится в 25 километрах от Валенсии и является одним из немногих озёр, простирающихся к северу от реки Турия (río Turia): оно протянулось от пригорода Валенсии Альборайи (Alboraya) до города Сагунто (Sagunto), находящегося в 30 минутах езды.

Флора и фауна Валенсии

Географически Валенсия находится в средиземноморской биоклиматической зоне, отличающейся большим количеством влаги, что благоприятно сказывается на разнообразии растительности. Провинция Валенсия является одной из самых зелёных в Испании, ведь именно здесь произрастают километры лесов, обеспечивающих уникальный микроклимат этой части Иберийского полуострова. Однако встречаются и более засушливые места, где древесная растительность практически исчезла или находится на грани исчезновения.

Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
MEGASTORE CF VALENCIA - официальный магазин и спорт-бар ФК Валенсия
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
Oceanografic - океанографический парк в городе Валенсия, Испания. Является частью комплекса Город искусств и наук
Balneario La Alameda - лечебные минеральные воды в центре города Валенсия в Испании
Sorsi e Morsi - рестораны итальянской кухни в в городе Валенсия в Испании