Посетить праздник винограда и вина в Валенсии

Чем заняться?

Валенсия – один из регионов, где исторически выращивался и культивировался виноград, из которого получалось уникальное вино, известное по всему миру.

Испания и Валенсия, в частности, богата и знаменита своими винодельческими традициями. С далёких времён валенсийцы возделывают виноградную лозу, из которой по осени изготавливают вкуснейшее вино, которое расходится по всему миру. Ценителям и знатокам вина наверняка знакомы названия самых известных винных домов и виноделен Валенсии, расположенных в регионах Утиель (Utiel) и Рекена (Requena), всего в часе езды от города. Здесь производятся многочисленные виды вина, отмеченные в престижных международных рейтингах и награждённые медалями специализированных выставок.

На конец испанского лета – вторую половину сентября приходится сезон праздников, посвящённых сбору винограда. Проводя «бархатный сезон» в Валенсии, не упустите уникальную возможность приобщиться к старейшей традиции сбора винограда, поучаствовав в народных празднествах, посвящённых вину и виноделию. Это наилучший способ открыть для себя мир шумных народных празднеств и разудалого веселья, а также окунуться в историю, вспомнив винодельческие традиции наших предков, под песни и танцы делавших первую выжимку вина.

Посетить праздник винограда и вина в Валенсии

В конце сентября-начале октября многочисленные винодельни, расположенные в регионах Утиель и Рекена в Валенсии, предлагают своим посетителям познакомиться с богатыми винодельческими традициями валенсийской земли устраивают «vendimias» - празднования, включающие в себя традиционную выжимку винограда ногами – как и предписывает многовековая традиция, дегустации молодого вина, а также весёлую развлекательную программу с традиционными песнями и танцами валенсийской земли.

Будучи в Валенсии, обаятельно поучаствуйте в праздники сбора урожая «vendimias», в рамках которого вы сможете узнать чуть больше о местной винодельческой традиции, окунуться в мир народных валенсийских обычаев и, конечно же, попробовать знаменитые валенсийские вина, а также купить их в подарок своим родным и близким.

Посетить праздник винограда и вина в Валенсии

Ниже вы найдёте список виноделен в регионах Утиель и Рекена в Валенсии, рекомендуемых для посещения в период празднования «vendimias»:

  • Bodegas Vera de Estenas
  • Bodegas Finca Ardal
  • Bodegas Utielanas
  • Bodegas Coviñas
  • Bodegas Emilio Clemente
  • Bodegas Murviedro
  • Bodega Sebirán
  • Bodegas Torroja
  • Bodegas Covilor
  • Bodegas Vegalfaro
  • Bodega Redonda

Чтобы заказать экскурсию на винодельни в Валенсии или любой другой тематический тур по Валенсии и пригородам с аккредитованным русскоязычным гидом, свяжитесь с компанией "Я люблю Валенсию" любым удобным вам способом.

Фарфоровые статуэтки Lladro - фабрика, музей и бутик в Валенсии
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Cooltra - прокат скутеров в городе Валенсия
Лаундж-бар и терасса Wakaya рядом с Валенсией, Испания
Ресторан Alkazar в центре Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)