Чем заняться в Новый год в Валенсии? Лучшие новогодние планы

Чем заняться?

Если вам посчастливилось встречать Новый 2019 год в Испании, и вы ещё не решили, чем заняться в Новый год в Валенсии, то мы рады предложить вам несколько отличный идей.

Итак, в этом году ваша новогодняя сказка будет совершенно иная - без снега и традиционного Деда Мороза, зато с пальмами и Средиземным морем, а это значит, что новый 2019 года вы встретите в Валенсии! Если вы впервые в городе и не знаете, чем заняться в новогоднюю ночь в Валенсии, вот вам несколько отличных идей того, как отлично провести свои зимние каникулы!

Новогодняя ночь на площади мэрии

Как известно, в Новый год, в отличие от чисто семейного праздника Рождества, все испанцы собираются большими шумными компаниями друзей и идут весело встречать наступающий год. Благодаря мягкому климату и тёплым зимам, даже в новогоднюю ночь в Валенсии тепло, а это значит, что вы можете гулять до самого утра!

Именно поэтому правительство Валенсии каждый год организует большой праздник встречи Нового года на главной площади Валенсии – la plaza de Ayuntamiento. Уже к 22 вечера сюда подтягиваются весёлые компании валенсийцев с хлопушками, бенгальскими огнями, а нередко и в карнавальных костюмах – эту ночь каждый стремится сделать незабываемой!

Чем заняться в Новый год в Валенсии? Лучшие новогодние планы

Прямо перед зданием мэрии вырастает большая сцена, где всю ночь до самого утра людей развлекают известные ди-джеи. Празднество смолкает лишь к утру, делая небольшую паузу непосредственно в момент боя часов. В эту минуту на площади воцаряется тишина – каждый из пришедших старается выполнить древнейшую испанскую новогоднюю традицию – съесть 12 виноградин, пока часы на городской ратуше отсчитывают последние секунды уходящего года.

А как только они ознаменовывают своим боем наступление нового года, веселье на площади возобновляется – с фейерверками, ночными салютами и волшебным настроением! Обязательно приходите в новогоднюю ночь на площадь мэрии, чтобы окунуться в атмосферу небывалого празднества вместе с тысячами валенсийцев и гостей города!

Ужин в ресторане

Если же вы предпочитаете встречать Новый 2019 год в Валенсии в более уютной атмосфере, за бокалом хорошего вина или дорогого шампанского, сопровождая им изысканные блюда, то вы можете заказать столик в одном из многочисленных ресторанов Валенсии. Чтобы вам было легче сделать выбор среди по-настоящему заслуженных заведений, вы можете ознакомиться со списком самых лучших ресторанов Валенсии, включая те, что имеют в своём активе звезду Мишлен.

Чем заняться в Новый год в Валенсии

Помимо поистине незабываемого ужина многие заведения организуют новогодние шоу с участием знаменитых артистов, которые развлекают публику до самого утра. Конечно, если вы решили отметить наступление нового 2019 года в Валенсии вкусным ужином с развлекательной программой, то вам необходимо заранее позаботиться о заказе столика, чтобы избежать очереди на входе и гарантировать себе поистине незабываемую новогоднюю ночь в Валенсии.

Лыжные курорты

Несмотря на то, что зимы в Валенсии очень тёплые и бесснежные, но даже здесь любители зимних видов спорта смогут найти отличные лыжные курорты для экстремальной встречи Нового года в Валенсии.

Если вы не можете себе представить новогоднюю ночь без сноуборда или горных лыж, то добро пожаловать на лычные курорты в Хаваламбре (Javalambre) и Вальделинаресе (Valdelinares). Здесь вы может взять на прокат все необходимое оборудование, а при желании и по мере надобности даже забронировать занятия с профессиональным инструктором.

Чем заняться в Новый год в Валенсии

Если вы хотите сделать своим родных по-настоящему запоминающийся подарок на Новый год, то подарите им день на горнолыжном курорте в недалеко от Валенсии – это будет поистине удивительное приключение и незабываемые эмоции!

По всем вопросам организации новогодних праздников в Валенсии, а также для бронирования столиков в ресторанах города, вы можете обратиться в компанию "Я люблю Валенсию", связавшись с нами любым удобным вам способом.

Copyright © Авторская статья валенсийского информационно-туристического агентства ILOVEVALENCIA.RU

Дискотека Mya - Umbracle в Валенсии
Официальный тур по стадиону Месталья (Mestalla) ФК Валенсия (CF VALENCIA)
La Chipirona - ресторан средиземноморской кухни в городе Валенсия в Испании
Итальянские рестораны Al Pomodoro и La Pappardella в городе Валенсия в Испании
Школа Валенсийской паэльи и других блюд из риса в городе Валенсия в Испании
Рестораны Quique Dacosta в Валенсии, Испания